ーーー東京支部ニューカマーズ歓迎会 ーーー                         
                           

【当初 東京支部フレッシュマン歓迎会 その後 東京支部フレッシャーズ歓迎会としてスタート      

 

第1回        平成13年4月24日(火)  午後6時~8時  東京プリンスホテル    42名

                 卒業生27名(G17・K6・S4)、OB・OG他 15名            
                          
第2回        平成14年4月23日 (火)  午後6時~8時  クルーズクルーズ銀座    39名   

                 卒業生26名(G16・K8・S2)、OB・OG他13名   計39名           
                                                  
第3回        クルーズクルーズ銀座                  
             平成15年4月22日(火)   午後6時~8時                     
                 詳細 不明
                           
【平成16年~平成18年  フレッシャーズ歓迎会中止、フレッシュマンを11月の支部の集いに招待                                   
東京支部ニューカマーズ歓迎会(東京支部フレッシャーズ歓迎会の名称を変更)                         
                           
第4回         平成19年4月24日(土)クルーズクルーズ銀座    53名

                  卒業生40名(G22・K4・S7)、恩師・OB・OG他13              
                  深堀校長先生、柘常盤会会長他           
                  支部10名                                  
                           
第5回         平成20年4月24日   (土)    クルーズクルーズ銀座    50名  

                  卒業生38名(G27・K4・S7)、恩師・OB・OG他12             
                  西校長先生、堤経一先生、柘常盤会会長他  計50名           
                           
第6回         平成21年4月24日(金) 午後6時半~8時半   クルーズクルーズ銀座    35名   

                  卒業生23名(G9・K9・S5)、恩師・OB・OG他12名             
                  西校長先生、松田先生、野呂副校長先生、柘常盤会会長           
                  支部8名         
                           
第7回         平成22年4月24日(土) 午後5時~7時   トラットリア ラ・ヴェルデ有楽町店    37名   

                  卒業生25名(G10・K7・S8)、恩師・OB・OG他12名             
                  男子部・女子部の各教頭先生、柘常盤会会長           
                  支部9名           
                           
第8回         平成23年10月22日(土) 午後1時半~3時半   クルーズクルーズ新宿    29名   

                  卒業生16名                       
                  澤田、野呂両副校長先生、柘常盤会会長           
                  支部10名           
                           
第9回         平成24年4月14日(土) 午後1時半~3時半   クルーズクルーズ新宿    55名      

                  卒業生35名(G2・K29・S4)、恩師・OB・OG他20名             
                  国際校 高橋晴之先生、佐藤真紀子先生、平岩大作先生

                  男子部副校長 澤田秋善先生・女子部教頭 長瀬弘幸先生

                  池田常盤会会長(G14)、・石黒(G25)・三品(S21)両副会長           
                  支部12名         
                                                                  
第10回     平成25年4月13日 (土)  午後1時半~3時半  クルーズクルーズ新宿    66名   

                 ニューカマー41名(G12・K25・S4)

                 前年度卒業生実行委員  G59村上愛、後藤彩、堀江真歩、山崎梨子 K19稲垣真名、久米大介、

                 前々年度卒業生スタッフ2名     S64 田上直弥・市野龍一          
                 男子部校長 西経一先生、副校長 上田康貴先生、国際校 山田利彦先生           
                 池田常盤会会長(G14)、石黒(G25)・三品(S21)・両副会長           
                 榊原圭子親睦事業部副会長(G33)、植田守子(G24)           
                 支部9名  S13伊藤・S19花井・S21田中・S25青山・S32鬼頭          
                     G13早野・G14掛江・G20安藤・G27荒木              
                 1年生54名(G19・K24・S11)

                        
第11回    平成26年4月13日  (土)    クルーズクルーズ新宿    79名     

      前年度卒業生実行委員

             G60奥田真子、久野真莉奈、S65板野弘和、野田一騎、K20磯貝恍太、稲垣里菜子、

                 前々年度卒業生スタッフ2名 S64田上直弥、G59村上愛          
             校長補佐ブルーノ・ダシオン先生、男子部教頭 上田康貴先生           
                 女子部副校長 長瀬弘幸先生、国際校 高橋先生。中島志乃奉先生           
                 池田常盤会会長(G14)、石黒(G25)・三品(S21)・両副会長           
                 支部9名

                 S13伊藤、S19花井、S21田中、S25青山、S32鬼頭、

             G13早野、G14掛江、G20安藤、G27荒木 
                 ※ 東京方面進学者 S35(+浪人21)、G48、K32       計115名(+浪人21)           
                                                                                   
第12回     平成27年4月18日(土)   クルーズクルーズ新宿    73名          

           49名(S17・G16・K16)

                 前年度卒業生実行委員

                 G61八川桃子、S66玉田涼、K21佐々翔亮、山口萌茄、欠席 S66亥川、石川(塚)G61松山

                 前々年度卒業生支援スタッフ   S65板野弘和、60奥田真子

           本部5名 

                 校長ヨセフ・ブルーノ・ダシオン先生、男子部副校長澤田秋良先生           
                 池田常盤会会長(G14)、三品(S21)副会長  G14伊井はるみ           
                 支部11名

                 S13伊藤、S19花井、S20水谷、S21田中、S25青山・貝谷、S32鬼頭、

                 G13早野、G14掛江、G20安藤、G27荒木
                ※ 東京方面進学者 S45(+浪人30)、G31、K39    計115名(+浪人30)           
                                          
第13回     平成28年4月23日 (土)  クルーズクルーズ新宿     68名  

                 ニューカマー41名(S9、G19、K13)                        
                 前年度卒業生実行委員 

                  (G62)  荒川暁世、小澤里桜(司会)(S67)浦野賢太、細井俊良(司会)、

                  江本寛(次期責任者)、鷲津光昇、(K22)吉井舜、鶴淵優花

                  前々年度卒業生支援スタッフ  (S66) 玉田 涼           
                 名古屋から7名   

                  校長ヨセフ・ブルーノ・ダシオン先生、女子部 副校長長瀬弘幸教諭  男子部 高木実教諭、

                  南山国際高中校 加藤 尚樹 教諭(2015年度高3学年主任)           
                  池田常盤会会長(G14)、石黒(G25)・三品(S21)・両副会長、G14伊井さん           
                  支部10名

                  S13伊藤、S19花井、S20水谷、S25青山、

              G13早野、G14掛江、G20安藤、G25浜崎、G27荒木、

              K6江村麻里子                                                                     
                ※ 東京方面進学者 S42(+浪人15)、G28、K33  計103名(+浪人15)                 
                                                                                           
第14回      平成29年4月22日 (土)     渋谷347Cafe&LONGE      63名 (申込69)               

                 ニューカマー40名 (S9 G19 K12)                               

                 前年度卒業生実行委員7名

                 (G63)  冨田奈々子、佐久間響子(司会)、(S68)今井良太(司会)、二村友規

           (K23)今泉多詠(司会)、三藤杏奈

       前々年度卒業生支援スタッフ  (S67) 江本寛  
               名古屋から7名  

                 国際高 高橋晴之進路委員長、女子部 副校長長瀬弘幸教諭  男子部 濱口和孝諭           
                 池田常盤会会長(G14)、石黒(G25)・三品(S21)・両副会長、G14伊井         
                 支部9名

                 S13伊藤、S19花井、S20水谷、S44桑原、

             G13早野、G20安藤、G20井口、G25浜崎、G27荒木)     合計63名
                 ※ 東京方面進学者 S57(浪人13を含む)、G36、K34   計127名(男子部の浪人13を含む)                                  

第15回     平成30年4月21日(土)  14:00~17:00   渋谷347Cafe&LOUNGE  60名 (申込67名)

                ニューカマー30名 (S5名、 G15名、 K10名)

      司会:(K24)浅井双葉.(S68) 、

                受付:(K24)柳川貴穂、(S69)浅川将輝・伊藤陸

                  欠席:(G64) 小久保嘉乃 ・(S69) 小川遼 、(G64)大野南香・安藤凛乃、

                            (K24)柴田裕奈・間淵彩桂

                  前々年度卒業生支援スタッフ  3名(S68)二村友規、徳永智紀、今井良太、(司会)

                  名古屋から5名  国際高 高橋晴之進路委員長、女子部 副校長  長瀬弘幸教諭、20

                                            男子部 濱口和孝 教諭
                                            常盤会会長 西脇正導(S34)、

                                            母校支援委員会副委員長 石黒寿子(G25)
                  支部18名             (S13)伊藤、(S19)花井、(S20)水谷、(S21)田中、(S22)市橋、

                                            (S32)竹本、(S44)揖斐、(S67)細井、(S61)山内、

                                            (G13)早野、(G14)掛江、(G20)安藤、(G23)井口、(G25)浜崎、

                                            (G27)荒木、(G30)斉木

                (M6)戸田一夫、戸田道子  【欠席:(S61)水谷・(S25)青山】

                 ※ 東京方面進学者 K-36名、S-55名(現役34、浪人21を含む)
                 G-50名(卒業生の30%、昨年迄20%)、

                計141名(男子部の浪人21を含む)



                                                             今後の予定                        

 

第16回     2019(平成31)年4月20日(土)  14:00~17:30   渋谷347Cafe&LOUNGE(予定)